Войти
Регистрация
Афиша
17
февраля, 2020
20:00, пн
Памятный вечер Елены Образцовой
К пятилетию Международной академии музыки Елены Образцовой
Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
художественный руководитель - Ильдар Абдразаков
дирижер - Михаил Голиков; меццо-сопрано, ведущая концерта - Елена Макарова
Владимир Самсонов - баритон; Владимир Ванеев - бас; Елена Рубин - меццо-сопрано
Владимир Самсонов - баритон; Владимир Ванеев - бас; Елена Рубин - меццо-сопрано
Организаторы:
Академия Музыки Елены Образцовой
17
февраля, 2020
19:00, пн
Алексей Васильев и Александра Жилина
Вечер камерной музыки
Вечер камерной музыки
6Концерт 9 абонемента «Магия смычка»
Бетховен: Соната № 4 для виолончели и фортепиано до мажор; Шнитке: Соната № 1 для виолончели и фортепиано; Рахманинов: Соната соль минор для виолончели и фортепиано
18
февраля, 2020
20:00, вт
Дирижер – Александр Дмитриев
Римский-Корсаков. «Шехеразада»
Римский-Корсаков. «Шехеразада»
3Концерт 2 абонемента «Воспоминания о Большом зале»
Глазунов: Симфония № 5; Римский-Корсаков: «Шехеразада», симфоническая сюита по «1001 ночи»
18
февраля, 2020
19:00, вт
Новый музыкальный сатирикон
Юмор и cатира в музыке
Юмор и cатира в музыке
4Концерт 6 абонемента «Всё, кроме оперы!»
Участники молодежного проекта «Оперный class»
Леонтий Сальенский - тенор; Мария Бочманова - сопрано; Елизавета Бокова - сопрано; Михаил Великанов - баритон; Диана Носырева - сопрано; Иван Сизов - баритон; Анастасия Михалевская - меццо-сопрано; Неля Гафияттулина - сопрано; Антон Андреев - бас-баритон; Пётр Гайдуков - тенор; Владимир Розанов - баян
Ирина Шарапова - партия фортепиано и комментарии к концерту; Артур Церр - партия фортепиано; Екатерина Церр - партия фортепиано; Анна Курганова - партия фортепиано; Семен Заборин - партия фортепиано; Кирилл Павлов - партия фортепиано; Александра Шилко - партия фортепиано; Александр Кустанович - партия фортепиано; Вероника Солнцева - партия фортепиано; Федор Федотов - режиссер-постановщик; Евгений Гончаров - режиссер-постановщик; Денис Лаврентьев - режиссер-постановщик
Вайль: Зонги из «Трехрошовой оперы»; Сати: «Три поэмы о любви»; Шостакович: «Сатиры», «Четыре стихотворения капитана Лебядкина», Романсы из журнала «Крокодил»; Слонимский: «Мадригалы Козьмы Пруткова»; Десятников: «Любовь и жизнь поэта»; Меркьюри: «Богемская рапсодия»
19
февраля, 2020
20:00, ср
Концерт памяти первого мэра Санкт-Петербурга А.А.Собчака
Чайковский: «Ромео и Джульетта», увертюра-фантазия; Рахманинов: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром, Симфонические танцы
Организаторы:
Фонд Анатолия Собчака
19
февраля, 2020
19:00, ср
«Шесть»
5Концерт 7 абонемента «Дивертисмент. Натуральные числа»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист
20
февраля, 2020
20:00, чт
Батагов. «16+»
Цикл песен на шестнадцать текстов женщин поэтов Петербургская премьера
Цикл песен на шестнадцать текстов женщин поэтов Петербургская премьера
Надежда Кучер - сопрано (Беларусь); Антон Батагов - фортепиано
20
февраля, 2020
19:00, чт
Ллир Уильямс
Фортепианный вечер
Фортепианный вечер
Бетховен: Соната № 5, Соната № 11, Соната № 22, Соната № 21 «Аврора»
Организаторы:
Концертная организация Ильдара Бакеева
21
февраля, 2020
19:00, пт
Рихард Штраус
Арнольд Шёнберг
Пауль Хиндемит
Людвиг ван Бетховен
Арнольд Шёнберг
Пауль Хиндемит
Людвиг ван Бетховен
5Концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»
Дмитрий Петров - скрипка; Дарья Шапошникова - фортепиано; Иосиф Нурдаев - альт; Дмитрий Хрычёв - виолончель
22
февраля, 2020
20:00, сб
Дирижер - Михаил Юровский
Гайдн. Симфония № 104 «Лондонская»
Гайдн. Симфония № 104 «Лондонская»
4Концерт 5 абонемента «Венские вечера»
ведущий абонемента - Артём Варгафтик
22
февраля, 2020
17:00, сб
Моцарт и Сальери
Музыкально-историческая реконструкция Концерт сопровождается видеоинсталляцией с демонстрацией портретов, рисунков и материалов из жизни Моцарта
Музыкально-историческая реконструкция Концерт сопровождается видеоинсталляцией с демонстрацией портретов, рисунков и материалов из жизни Моцарта
дирижер, ведущий - Юрий Серов
Екатерина Шиманович - сопрано; Мила Шкиртиль - меццо-сопрано; Борис Степанов - тенор; Юрий Мончак - бас
Екатерина Шиманович - сопрано; Мила Шкиртиль - меццо-сопрано; Борис Степанов - тенор; Юрий Мончак - бас
Сальери: Реквием для солистов, хора и оркестра; Моцарт: Реквием для солистов, хора и оркестра
Организаторы:
ООО "Петербургский импресарио"
23
февраля, 2020
15:00, вc
О трех музыкальных приношениях
4Концерт 11 абонемента «Разговоры запросто»
дирижер - Николай Винокуров
ведущая абонемента - Наталия Энтелис
Стравинский: Дивертисмент из балета «Поцелуй феи»; Равель: «Гробница Куперена», сюита; Прокофьев: Симфония № 1 «Классическая»
23
февраля, 2020
20:00, вc
«Классика жанра»
дирижер - Валентин Лященко
Моцарт: Марш из оперы «Свадьба Фигаро», «Рондо в турецком стиле»; Бетховен: Марш; Шуберт: «Военный марш»; Мендельсон: Марш из музыки к комедии У. Шекспира «Сон в летнюю ночь»; Берлиоз: Венгерский марш из драматической легенды «Осуждение Фауста»; Хабалойес: El abanico («Веер»), пасодобль; Ханссен: Марш города Вальдрес; Стравинский: Цирковая полька («Полька для слона»); Элгар: Торжественный и церемониальный марш № 4; Фучик: Флорентийский марш; Вагнер: Марш-посвящение королю Баварии Людвигу II; И.Штраус-сын: Египетский марш, Драгунский марш; Пуни: Марш из балета «Конек-Горбунок»; Рунов: «Шехеразада», марш; Чайковский: Славянский марш; Блон: «Да здравствует, Санкт-Петербург!», марш
23
февраля, 2020
15:00, вc
Русские народные сказки
Сивка-Бурка, Леший, Емеля, Огневушка-поскакушка и другие герои русских народных сказок
5Концерт 13 абонемента «Сказка в музыке»
Камерный оркестр народных инструментов Санкт-Петербургского государственного института культуры «Скоморохи»
художественный руководитель и дирижер - Виктор Акулович
ведущая - Ирина Смукул
Бояшов: «Конек-горбунок», музыкальная композиция по сказке П.П.Ершова
23
февраля, 2020
19:00, вc
Праздничный концерт
Музыкальное кинопутешествие
Музыкальное кинопутешествие
художественный руководитель - Алексей Степанов
Артемьев; Зацепин; Гладков; Канчели; Миллер; Эльфман ; Манчини; Перкинс
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
Создание сайта — Интернет-Технологии, 2016 год